31.01.2019
Информация по компенсации
PHOTO-2018-11-29-13-59-35

Реализуемый уровень образования — дошкольное образование

Форма обучения — очная.

Язык обучения - русский.

Нормативные сроки обучения —  продолжительность обучения по основной общеобразовательной программе дошкольного образования — 5 лет.Продолжительность обучения по дополнительным образовательным программам:- художественно-эстетическому направлению 4 года;- физическому направлению 4 года;- познавательно-речевому направлению 4 года.

Описание образовательной программы ДОУ

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Образовательная программа МБДОУ  № 71 «Каруселька» направлена на:

*создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;

*на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Образовательная программа  рассчитана на реализацию  в течение всего времени пребывания детей в ДОУ.

Содержание Образовательной программы  обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей:

• социально-коммуникативное развитие;
  • познавательное развитие;
  • речевое развитие;
  • художественно-эстетическое развитие;
  • физическое развитие
  • Программы, реализуемые в ДОУ

1. Основная общеобразовательная программа дошкольного образования

"От  рождения до школы" под редакцией Н.Е. Веракса;

2. Образовательная система "Школа 2100" под редакцией А.А. Леонтьева;

3. " Коррекция нарушений речи" - Т.Б.Филичева, Г.В. Чиркина, Т.В. Туманова;

4. "Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с общим недоразвитием речи"-

Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина, Т.В. Туманова;

5. "Подготовка к школе детей с недостатками речи" - Г.А. Каше;

6. "Юный эколог" - С.Н. Николаева;

7. "Старт"&nbspФизическое развитие и здоровье детей) - Л.В. Яковлева;

8. "Незабудка" (Оздоровительный комплекс в детском саду. Бассейн. Сауна. Фитобар)- Б.Б. Егоров;

9. "Ритмическая  гимнастика"  - А.И. Буренина;

10. " Безопасность" - Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина;

11. "Цветные ладошки" (Программа художественного воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста)- И.А. Лыкова.