Шушарина Ольга Викторовна
Воспитатель первой квалификационной категории
Рада приветствовать Вас на моей страничке! Меня зовут Шушарина Ольга Викторовна. Стаж работы воспитателем - 11 лет.

В данный период работаю воспитателем в МБДОУ детский сад 71 "Каруселька" г.Мытищи Московской области. Имею высшее педагогическое образование по специальности "Педагогика и методика дошкольного образования" с квалификацией "Организатор и методист дошкольного образования".

Я увлеченный педагог, интересуюсь всем, что помогает в воспитании и обучении детей, прилагаю все усилия для создания оптимальных условий для их развития и самореализации, для создания комфортной и доброжелательной атмосферы в группе.
Воспитатель по велению сердца!
Моя профессия - воспитатель детского сада. Свою профессию я выбрала по велению сердца. Все больше и больше убеждаюсь в правоте слов римского историка Саллюстия: "Каждый человек - творец своей судьбы": правда, и я творю свою судьбу. Моим вторым домом стала планета под названием Детский сад. Я могу назвать себя счастливым человеком, отдающим свои знания, свою энергию детям. Все хорошее, доброе, светлое, что во мне есть, я дарю им, а получаю гораздо больше. Каждый день, спеша на работу, я думаю о своих подопечных, о встречи с их родителями, о взаимоотношениях с сотрудниками и коллегами детского сада, о предстоящих событиях сегодняшнего дня.
Почему я выбрала эту профессию?
Обожаю моих маленьких друзей
Я спешу на работу и жду встречи с моими подопечными! Встретить с улыбкой каждого и провести еще один день вместе с пользой и удовольствием!
Прекрасные родители
Мне нравится, что мы работаем в команде с родителями, прислушиваемся друг к другу и вместе помогаем нашим малышам познавать наш сложный мир с радостью и удовольствием.
Любимые коллеги
Когда люди увлечены одним делом, чувствуют друг друга и понимают с полуслова - это про нас! Помогут, посоветуют, поддержат и развеселят!
Мир детства - мой офис!
Мне нравится обустраивать нашу группу в садике, наводить уют и заботится о том, чтобы среда вокруг моих малышей была полезной, интересной и развивающей.
На работе я молодею!
В своей профессиональной деятельности руководствуюсь следующими принципами:
- уважай в ребенке личность;
- развивай и совершенствуй свое мастерство;
- заинтересуй ребенка так, чтобы он вновь и вновь ждал встречи
Вклад в наше будущее
Уверена, что смогу сделать все, чтобы мои дети, которых я люблю, воспитываю, опекаю, лелею, будут самыми лучшими на нашей Земле.
Мои достижения
Педагогическая копилка
Конспект НОД по рисованию "Шапочки для кукол" во 2 младшей группе
Конспект открытого занятия для родителей по аппликации во 2-ой младшей группе «Летим в космос на ракете"»
Конспект открытого занятия по ПДД в средней группе «Правила дорожного движения — правила жизни»
Сценарий мероприятия в детском саду «Масленица»
  • «Утро начинается с улыбки»
  • "8 июля - день семьи , любви и верности"
  • "Покормите птиц зимой"
  • "Осень, осень в гости просим"

Проект по адаптации детей младшего дошкольного возраста «Утро начинается с улыбки»

Детский сад – новый период в жизни ребёнка. Не все дети сразу принимают незнакомых людей, новую обстановку. Случается, что и родители, отдавшие своего ребенка в сад, начинают разочаровываться при виде детских слез, капризов, отказов идти в сад, болезни, претензии и обиды в адрес сотрудников, которые напрямую взаимодействуют с их детьми.

Предполагаемый проект – адаптационный проект к условиям детского сада детей раннего возраста, учитывающий психологические, физиологические и социальные особенности детей этого возраста. Ведущая деятельность в раннем дошкольном возрасте является игра, поэтому проект строится на основе игровых упражнений.

Проект по адаптации

"8 июля - день семьи , любви и верности"

Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Пётр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.
Символ праздника Дня семьи, любви и верности - ромашка. Ромашка - это самый известный и распространённый цветок в России. Праздник проходит в летний период, который традиционно ассоциируется с цветами. Также в России, издревле, ромашка - это символ любви.

Проект День семьи, любви и верности

Покормите птиц зимой

Птицы окружают нас постоянно, однако дети, как правило, почти не обращают на них внимания. Гораздо больший интерес они проявляют к птицам летом, так как их больше, они более активны. Какие птицы остаются зимовать? Как им помочь?
Зимующие птицы - прекрасный объект для наблюдения, так как в связи с недостатком естественного корма, птицам необходима помощь человека.

Экологический проект: "Осень, осень в гости просим"

Использование метода проектов в работе с дошкольниками способствует активному повышению самооценки ребенка. Участвуя в проекте, ребенок ощущает себя значимым в группе сверстников, видит свой вклад в общее дело, радуется успехам. Проекты, реализующиеся в контакте с семьей, дают высокий результат в развитии ребенка, расширяя пространство его жизнедеятельности.

Экологический проект

Акция "Сидим дома с пользой" 2020 год

Весной 2020 года мы всей страной переживали карантин. Сидели дома и не имели возможности видеться друг с другом. Но в наш век высоких технологий мы не унывали и поддерживали связь друг с другом с помощью электронных средств. И вот, что у нас получилось:

Танцуем дома Группа 1а Бельчата

Сидим дома с пользой

Детям о Великой Победе

Акция к дню Победы

Поздравительная открытка для ветеранов к 75-летию Победы

1 июня - День защиты детей

8 июля - День семьи, любви и верности

Наши будни
Развитие логического мышления посредством использования палочек Кюизенера